Де-нол побочные эффекты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, меня зовут Андрей. Поставили диагноз дизбиоз кишечника гастродуоденит и хеликабктер пиллари (беспокоили отеки лица. Не дышал нос. Постоянная слабость и не оформленный стул). до этого принмал вильпрофен- солютаб флемоксин -солютаб и робепрозол - разо 10 дней. Затем де-нол начал принимать де-нол в комплексе с робепрозолом и энтофероном . где то через три дня начались сильные скачки давления в голове как я узнал позже что это давление. Думал простудные симптомы. Сильная слабость. Так же потливость. Так же присутствовала и боль в затылочной части головы и просто головные боли. Я дозвонился до своего лечащего врача , она мне сказала попробовать продолжить принимать де-нол, если голова будет продолжать болеть то прекратить курс де-нола и пить энтеферон и робепрозол -разо. Теперь вопрос. У меня подозрения на то что я в первые 3-4 дня приема де- нола пил молоко. Ел помню яблоко и было немного сладкого а так же помню выпил пиво 1.5 литра прямо во время курса де -нол. Я сказал это врачу. Она мне ответила что головные боли от этого не могут быть и продожть пробовать пить де нол. Если голова не перестанет болеть то повторюсь она сказла не пить его. Я вот думаю скачки давления и головные боли могут быть от передозировки висмута (попил пиво и пил молоко и один раз съел 5 таблеток за день) может это не гипертония у меня и не атмосферное давление влияет на меня из за погоды а именно висмут? Мне всего 29 лет. Может ли де- нол так реагировать на организм при неправильном использовании? Может мне закончить принимать его и робепрозол тоже что бы хуже не стало. И попробовать вывести его из организма. Зарнее благодарен вам за ответ. Пишу в полной растерянности что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-25 11:39
Андрей! Если принимать Интерферон, то он может повышать температуру. Рабепразол замените на препарат Нольпаза 20 мг утром за 1 час. Де-нол по 2т. за 30 минут до еды утром и вечером. Эти 2 препарата принимайте 14 дней. Капсулы Бифи-форм, курсом 14 дней. Алкоголь не принимайте. Всего доброго.