Очень болит желудок, что принимать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад мне поставили антуриум гастрит и есть полипы в желудке. До этого было долгое применение нвпс от головных болей.

Сдавала антитела на хеликобактер - отрицательно

Все это время лечилась диетой, первое время омепразол 2 раза в день. Потом переодически фосфалюгель. Живот практически не беспокоил.

Вчера я решила осветлить волосы дома пудрой (волосы длинные) и уже вечером началось странное состояние. По ощущению нанюхалась паров. Утром мутило сильно, кружилась голова, состояние опьянения как-будто. Начала пить соорбенты - уголь, энтеросгель, смекту. В итоге с 11 часов сильные головные боли и рвало весь день много раз. Прекратилось только в 11 вечера, на ночь выпила фосфалюгель.

Сейчас очень болит желудок, слабость, голова прошла но мутная немного. Подскажите пожалуйста что делать с желудком как лечить?

Вызвала вчера скорую 2 раза посмотрели потрогали и сказали обострение гастрита, забирать не стали, сказали идти ко врачу, а сегодня никто не работает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

6 ответов

Елена 2021-03-21 09:58
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-21 10:06
Здравствуйте, Елена! Очевидно, было токсическое действие средства для осветления волос.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, расширить питьевой режим до 1,5 - 2 литров в сутки, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 10:21
У меня сейчас дома есть:

Тримедат, Нексиум, смекта

Можно ли что то из них применять?

И я прочитала что при таком сильном отравлении надо пить сорбент до 2 недель?

А с моим желудком наврят ли получится. Смекта поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-21 10:30
Смекта является сорбентом, можно её использовать, обычно нормально переносится. Из того, что есть, можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 10:34
Спасибо вам большое