Боль в желудке в стоячем положении

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три недели назад почувствовал слабость, апатичность, сдал анализ крови, все в норме) сделал узи, тоже норма) со вчерашнего дня у меня появилась боль в области желудка в положении стоя, утром прошло, пару часов эта боль опять появилась, если лечь то она проходит через 5-10 мин. Когда лежишь болит и спина и грудь) подскажите что это может быть?
Теги: стоя болит желудок лежа нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 19:01
Здравствуйте, Михаил! Это может быть связано с обострением заболевания желудка и 12-перстной кишки: гастродуоденита, диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.