Болит желудок сжало в животе опоясывающие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Меома давление высокое
Здравствуйте, начались в животе опоясывающие боли тяжести отрышка горечь во рту запор не могу если как поем ноет тяжести отрышка горечь болит желудок аппетита нет слева боль от спины в низу живота дискомфорт слабость принимаю фасфалюгель до еды пила ношпу омепразол такое ощущение было два года назад гастрит поджелудочная болела голова болит температуры нет. Спасибо большое вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-09 14:10
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, общий и биохимический анализ крови.
Диета подойдёт стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.