Опоясывающая боль в животе, сильная тошнота, что это может быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, неделю беспокоит опоясывающая ноющая боль в области живота(Спереди и снизу, и сверху, и справа, и слева, отдаёт назад, в область почек), сильная тошнота, слабость, иногда бывает головокружение, температуры нет.
Также болит внутри прямой кишки.
В туалет по большому я хожу каждый день(иногда два раза в день, боли никакой не ощущаю, иногда бывает будто бы мешает что-то, но не всегда, редко такое бывает).
Что это может быть и к какому врачу мне обратиться для дальнейшего обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 18:03
Здравствуйте, Анна! Начните с осмотра терапевта, такие симптомы могут быть связаны с заболеванием органов пищеварения и почек. Нужно будет сделать общий анализ крови и мочи, УЗИ ОБП, при необходимости - ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, для уменьшения болевых ощущений можно принимать бускопан 10мг 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-08 18:22
Большое спасибо за консультацию!