Болит, тошнит, температура

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, из-за постоянного стресса и несвоевременного питания (часто совсем некогда поесть и до вечера остаюсь голодная) начала болеть область солнечного сплетения-желудок, боли были очень сильные давящие(до этого случая такой силы болей еще не было), иногда начинало жечь в этой области и бросало в жар, покрывалась липким потом и морозило. Область живота была очень напряженной, твердый живот. Постепенно болеть начал уже весь живот, боли начали отдавать и в низ живота и в спину. Боли продолжались больше суток потом немного отпустило, пролежала почти не вставая 2 дня, потом купили альмагель и омепрозол, стала пить по инструкции. Стало лучше боли были, но не такие сильные, также появилась тошнота. Если была хоть день без лекарств все начиналось по новой, а если где-то нервничала или растраивалась то и лекарства не помогали опять начинались давящие и сильные боли продолжались до 12 часов иногда больше. . Потом пропив курс омепразола пропила еще антибиотик, улучшения были, но незначительные. И еще бывало по началу начинает болеть желудок по типу голодных болей я поем суп, а боли только усиливались, особенно в вечернее время, и мне все время очень есть хотелось, хотя до приступа такого не было весь день голодная ходила, а такого чувства голода не было и накануне также питалась супами и кашами т. к хронический гастрит у меня с детства я жареным не злоупотребляю. Еще боли начинались после приема обезболивающих лекарств и также никакие лекарства не помогали, а я обычно их часто пью из-за хронической мигрени. Все старалась есть диетическое и вареное только каши и супы, и кроме воды ничего не пила т. к бывало чая или кофе попью и сразу начинал желудок болеть. Также периодами появлялись ноющие боли и начинало бросать в жар и у меня была температура от 37, 8 до 39. Что это может быть, неужели язва?! Что можете еще посоветовать в данной ситуации, что еще я могу пропить т. к времени в больницу идти совсем нет из-за загруженности и частых разьездов по командировкам. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 06:23
Здравствуйте, Елизавета! Обследование сделать нужно, если к тому же большой стаж гастрита, исключить надо эрозии и язвы желудка и 12-перстной кишки, воспаление желчного пузыря. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней (стул окрасит в чёрный цвет).
Платная консультация
Liza 2019-03-05 08:06
Огромное спасибо за помощь и быстрый ответ!