Тошнота, Головокружение, пониженая температура 35.1; боль в желудке, рвотные спазмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей племянници проблемы с желудком. В понедельник (5.10.15) с утра в школе ей стало плохо, сперва начало тошнить, затем закружилась голова, на перемене после урока спускаясь по лестнице ей резко стало хуже, ноги обмякли, сильная слабость и всю затрясло. Она пошла к врачам, там ей измерили температуру, которая показала (35.1), давление несколько раз измерить пытались, не получилось, сильные боли в желудке и рвотные спазмы. Вторник и Среду ей было полегче, Сегодня (8.10.15) ей снова стало плохо. Она снова сходила к врачам, ей сказали будет хуже вызвать скорую и на госпитализацию, прописали эроферон. Что за Диагноз даже предположительно не сказали.
Подскажите пожалуйста что у нее может быть с желудком и можно ли вылечить ее дома, а если ложиться в больницу то в какое отделение ее положат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-25 22:36
Татьяна! Направление на госпитализацию дает педиатр. Если все случилось в первый раз, конечно госпитализация показана. Скорее всего направят в терапевтическое отделение.