Почему болит желудок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сосудистая дистанция!
Здравствуйте, у меня уже как больше года назад начал потихоньку беспокоить желудок! Начались тяжести, тошнота было, какой то не понятный дискомфорт не приятный. С каждым разом все хуже становится, на сегодняшний день, даже не могу нормально еду кушать, если даже поем обычного борща, он у меня начинает болеть, может даже хватать сильно, бывает даже как какая то пульсация в нем! То есть нормальную допустим жирную пищу я не могу уже есть, сразу начинает болеть. Даже от сладкого, может хватать, изжога начала мучать. Мне посоветовали пропить, бальзам Шостаковского, Винилин, с оливкомым маслом, я выпила, а у меня почему после лекарства, опять разболелся желудк, может его стоит пить без масла? Может посоветуете что можно пропиться? Что это может быть у меня! Стоит ли проверится? Просто он врисновном начинает болеть как что то поем, особенно что то жирное или даже сладкое. Спасибо за ранее! Буду ждать вашего ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-02 12:34
Марина! Самолечением заниматься не нужно. Вы это уже испробовали на себе. Ничего не помогло. Не зная причины, ее нельзя устранить. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сдайте кал на я/глист трижды. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Перед едой принимайте Мезим-форте по 1т. 3 в день. Курс приема 10 дней. За это время решите вопрос об обследованиях с терапевтом. Всего доброго.