Заболевание жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня заболевание недостаточность кардии, острый дуодено - гастральный рефлюкс, выраженные протоковые изменения в структуре печени, диффузные изменения поджелудочной железы и атрофия слизистой желудка. На дуоденальном зондировании вязкая слизь, лейкоциты в порции желчи в 54-6, в порции с 746. В желчном хлопья. У меня боль в правом подреберье, постоянная тошнота, ком в горле, во рту горечь сменяется боьшим количеством вязкой слизи. Тахекардия и давящая боль желудке и пищеводе. Помогите пожалуйста найти правильные рекомендации и можно ли это вылечить? Какое должно быть лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-02 20:46
Елена! В стадию обострения соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. Интернете. До улучшения состояния, затем переходите на стол №5. Курсом 1 месяц. Принимайте таблетки Ганатон по 1т. 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курсом 2-4 недели. Перед сном принимайте капсулу Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Таблетки Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курсом 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Кушайте последний раз за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Кушайте малыми порциями. Еда должна быть теплой. Проходите осмотр и консультацию у своего врача. Всего доброго.