Результаты исследования

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделал УЗИ брюшной полости. И ФГДС. Из симптомов только изжога, отрыжка (причём после того как отрыгнул появляется пронизывающая боль, жжение в желудке). После того как поем изжога уходит, отрыжки нет, болей нет. Т. е. основная симптоматика происходит в утренние часы. Хочется не только убрать симптоматику, но и вылечить. Хиликобактр сдавал-нет. Напишите лечение желудка от всех проблем (поверхностный гастрит, эрозийный эзофагит, недостаточность кардии, дуоденопатия), поджелудочной железы от диффузных изменений, жёлчного пузыря от слабоэхогенного осадка. У нас нет гастроэнтерологов. Терапевты назначают кто что. Мезим, мотилиум, креон, урсосан, церккал, эрмиталь, нольпаза, омез. Ем все подряд. Я так понимаю нужно лекарство чтобы залечить раны в желудке, и чтоб клапан лучше закрывался. От болей в желудке помогает кефир. Какие нужно сдать анализы (кровь, моча)? На гастрин? Амилазу? Или из УЗИ и так все ясно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 15:14
Илья! По тем данным, что вы прислали мы можем вам рекомендовать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем переходите на стол №5. Остальное лечение вы должны получить на официальном приема у врача терапевта. Все обследования должны быть выполнены в 2018 г. Всего хорошего.