Боли и жжение в желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, мне 47 лет, около месяца назад появились боли в желудке, эпигастрии, напоминающие жжение. Также появилось вздутие, метеоризм, голодные боли. Пропила париет 2 недели, но лучше не стало, перешла на зульбекс и Де-Нол. Де-Нол пью 17 дней, зульбекс 10 дней. При острых болях -фосфалюгель. От Де-нола появился запор, добавила тримедат по 200 мг 3 раза в день. Изжоги нет, есть отрыжка воздухом. . Предыстория: в 2006 году сдавала кровь на антитела IgG к HP -60 при норме до 20. В 2012 прошла эрадикацию HP двумя антибиотиками и нольпазой. В 2014 году ФГДС-хронический гастродуоденит без атрофии. HP1+. С 2014 года желудок не беспокоил. Сегодня сделала узи обп и фгдс. Диагноз гастрит без атрофии. УЗИ практически в норме. . Что Вы можете мне посоветовать по поводу лечения? Де-Нол и зульбекс не выручают. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 21:37
Светлана! У вас нет таких изменений в протоколе ФГДС, которые могли вызывать такие жалобы. Вам требуется сдать биохимию крови+амилаза + сахар. Есть признаки хр. Холецистита. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Утром Нольпаза 20 мг за 40 минут до еды. Одестон по 200 мг 3 раза в день до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 Ед 3 раза в день во время еды. Фосфалюгель 1 пакет перед едой 3 раза в день. После биохимии крови коррекция лечения у своего врача. Де-нол не принимайте Всего доброго.