Боль в желудке, ком в горле, запоры, кровь в слюне

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня уже 3 месяца мучают боли в облости эпигастрия. Боль ноющего характера. Иногда утихает, иногда усиливается. Вместе с тем присутствует ощущения кома в горле. Пищу и жидкости глотаю нормально, а просто слюну сглотнуть проблематично. По началу были боли за грудиной, но последнее время не беспокоят. Случается отрыжка после еды. Участились запоры. За 3 месяца потерял 6-7 кг веса. Пропал нормальный сон. Могу целую ночь не уснуть. По ночам выступает пот и в слюне появляется кровь. Слабость. Подскажите, что делать к какому врачу обратиться. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 09:16
Здравствуйте, Виталий! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Виталий 2019-04-16 18:03
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за столь быстрый ответ! Я проходил и УЗИ ОБП, УЗИ ЩЖ, ФГДС, делал анализы мочи, крови, обследовался у Лор врача. Лор никаких отклонений не выявил. Результаты исследований прилогаю. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо!
Виталий 2019-04-16 18:04
Узи щж
Виталий 2019-04-16 18:06
Фгдс
Виталий 2019-04-16 18:07
Анализы
Виталий 2019-04-16 18:13
Гастроентерологом была назначена диета, омепразол по 1капсуле 2р в день, гефал по 2 ложки 4р в день, (дротаверин 1-2 р в день)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 18:46
Желательно доделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, копрограмму и кал на дисбактериоз. Запоры могли начаться на фоне гефала. Часть симптомов, возможно, связана с рефлюксной болезнью и застоем желчи в пузыре. Если эти лекарства уже допили, то сейчас можно снизить дозу омеза до 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дополнительно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней.
Платная консультация
Виталий 2019-04-16 19:30
Спасибо большое!
Виталий 2019-04-19 14:48
Здравствуйте ещё раз! Вчера проходил снова ФГДС со взятием биопсии. После этого усилились боли в желудке. Скажите, это нормальное явление, и что можно порекомендовать для снятия боли. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 18:25
Да, может побаливать после ЭГДС, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды 2-3 дня.
Платная консультация
Виталий 2019-04-20 14:26
Спасибо!