Ком в горле и боль

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Полтара года появился ком в горле, ходил к лору, сказал что хронический фарингит, пробовал все таблетки, уже не возможно глотаю слюну болит когда кушаю не болит. Может ли быть это рак пищевода просто очень боюсь уже, ещё когда глотаю слюну звук такой с желудка, типа отрыжки что ли не понятно, трогую горло болит с двух сторон, иногда покраснение на теле. Кушаю хорошо. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-24 18:24
Здравствуйте, Артур<divРекомендую пройти следующие обследования: ФГДС, ОАК, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы. Если по данным обследования патологии не будет выявлено, то Вам надо проконсультироваться с другим ЛОр врачом.
А пока нет данных обследования могу порекомендовать антацидные препараты(Альмагель, Маалокс, Рени).
Артур 2021-03-28 18:35
Общий Анализ крови сдавал. И щитовидку сдавал.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-28 21:41
Артур, нужно сделать ФГДС и УЗИ щитовидной железы.
Артур 2021-03-29 08:28
А по ОАК, что нибудь серьезное есть?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-29 12:45
Артур только по анализу крови диагноз не ставят. ОАк у Вас в норме. Вы сдавали мазок с миндалин на посев и чувствительность?