Щитовидная железа? Узи или мрт

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 2 х недель не могу нормально глотать. Горло не болит, но стоит ком в горле. Во рту очень сухо, пью воду, но все равно сухо. Нос не заложен. Сходила к врачу назначили медокалм, витамин в6 форте и глицин сказали это болит шейный отдел. Пропила неделю лекарства, но симптомы теже. Сходила снова к врачу рассказала ситуацию и мне назначили на неделю супрастинекс. Сдала экг и глазное дно. Анализы кровь сдала имунонлабулин е, холестирин и глюкозу. Не понимаю в чем причина и что что такое может быть. Очень переживаю и боюсь. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-04 17:41
Здравствуйте, Алла.
Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Для оценки состояния щитовидной железы пройдите УЗИ и сдайте анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.