Киста щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, решила обратиться к вам, так как в станице у меня нет нормального эндокринолога. В 2014 году у меня появились боли в шеи по середине и я обратилась к врачу. Мне назначили сделать УЗИ щитовидки, результат мне не сказали, но что-то у меня там было увеличено. Сдала анализы на гармоны, они оказались в норме. Пришла на приём к эндокринологу, мне ответили, что с щитовидной ходит каждый второй и ничего страшного в этом нет. А вот недавно болела и врач назначил мне повторно сделать УЗИ. Оказалось что у меня киста щитовидной железы в левой доли. Маленькая 2 с чем-то миллиметра. Сдала анализы. Результаты на фото. Помогите пожалуйста, можно ли сделать так чтобы киста рассасалась. Может питание какое или витамины пропить надо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 19:43
Здравствуйте, Анастасия.
Кисты такого размера не требуют никакого лечения, только наблюдение -- контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Те анализы, которые Вы сдали, к состоянию щитовидной железы не имеют никакого отношения. Если Вы хотите узнать, как работает Ваша щитовидная железа, то Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.