Может проблема с щитовидкой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был цирвицит после первых родов. Пиелонифрит. Баквагиноз. (все вылечено)
Здравствуйте, Здравствуйте. Родила дочь 2 года назад. В сентябре 2019 начались проблемы. Резко поправилась за 3 месяца на 11кг. Усталость жуткая.
Депрессия и беспокойство. Раздрожительность.
Чувство холода
Память как будто отшибли.
Мышечные боли
Проблемы с почками(пиелонефрит)
Выпадение волос(скоро лысая буду)
Грубая, потрескавшаяся кожа
Затрудненное дыхание(ощущение кома в горле)
На лице жуткие прыщи повысыпали(такого не было раньше)
Изменения в менструальном цикле
Сплю по 8-9часов а такое ощущение что не сплю вообще. Работа не тяжёлая чтоб сильно уставать но я еле двигаюсь. Ком в горле постоянно как будто таблетка застряла. Так устала от этого самочувствия.
Сходила к доктору сдала мочу и кровь. Поставили пиелонефрит (вылечили)
сходила к гинекологу поставили баквагиноз(вылечили)
сахар в норме, ликированный гемоглобин в норме.
повышен холестерин. Сделала УЗИ щитовидки(небольшие узлы сказали наблюдать через год)
проконсультировалась с гастроэнтерологом (сказала по ее части ничего нет все хорошо) ем я мало аппетита нет.
сходила к Лору из за чувства комка в горле (сказал по его части все хорошо никаких проблем)
на последок сходила к эндокринологу(отправила гинеколог проконсультироваться вдруг щитовитка или не сахарный диабет) но она (даже смотреть не стала в мою сторону.)
А мне так плохо. Я хочу вернуть свое прежнее состояние. Муж говорит я похожа на старушку(вся больная) а врачи говорят все хорошо.
Я решила сдать гормоны щитовидки пришла ко врачу она глянула и "послала меня"типо все хорошо. Хочу спросить у вас посмотрите на мои анализы может что то не так или все действительно хорошо. Незнаю к кому ещё сходить. Мне 32 года. Вес сейчас 80 кг. Рост 1.65. Состояние Ужас. Хочу быть как раньше красивой и здоровой А не толстым приведением с какими то болячка и.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 18:59
Здравствуйте, Ксения.

По результатам анализов у Вас несколько снижен уровень Т4 свободного. Это может быть одной из причин развития Ваших жалоб. У Вас есть возможность повторить сейчас анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории? Это позволило бы убедиться в достоверности результата.

Что касается УЗИ щитовидной железы, то узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но окончательное решение о приёме препаратов лучше принимать после получения результата повторного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-01-16 05:17
Здравствуйте. Спасибо большое что ответили. Здам анализы в ближайшее время. А по поводу лекарст что вы пишите как их принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-16 09:23
Если Вы почитаете мой ответ внимательно, то там написано "окончательное решение о приёме препаратов лучше принимать после получения результата повторного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. ".