Снижены гармоны щитовидной железы, понижена глюкоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Года 3 переодически возникает дискомфорт в кишечнике, обследовала желудок 2 года назад обнаружили гастродуоденит, а год назад случайно обнаружили гемангиому в позвонке S1.
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 43 года, самостоятельно сдала кровь на гармоны щит. Железы Т4 свободный 6.53, Т3 общий 0.61, глюкоза крови 3, на узи щит. Железы заключение-диффузно узловая гиперплазия щитовидной железы. На узи молочных желёз показало фиброаденому на 9-10 ч, образование пониженной эхогенности, с ровными, четкими границами, несколько неоднородной структуры размером 1,1 *0,7*1,1 с единичными сигналами кровотока по переферии, состояние региональных лимфоузлов без особенностей. Скажите насколько критичны показатели и стоит ли срочно бежать к врачу за помощью? Общее состояние в норме, но заметила давно, может лет 5 назад, примерно 1 раз в 2-3 месяца именно по вечерам чувствую какой то озноб, такое ощущение как падает температура и всю ночь морозит и холодный пот, но утром встаю как будто ничего не было.
Теги: глюкоза понижена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Ольга 2017-05-23 16:26
Извините, к своему вопросу прикрепляю заключение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-24 00:22
Здравствуйте, Ольга.

Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов. Кто порекомендовал Вам сдать именно эти анализы? Скажу откровенно, функция щитовидной железы исключительно по этим показателям не оценивается.

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-05-24 01:13
Здравствуйте,
Тиреотропный гормон 1.04(0.3-4.0)
Т4 свободный 6.53(9.00-26.00)
Т3 общий 0.61(1.00-3.00)
Прилагаю узи
Ольга 2017-05-24 01:22
Медикаменты не принимаю, проходила обследование сама, для себя, без рекомендаций.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-25 00:43
Ольга, скажу откровенно -- результаты анализов крайне сомнительны по качеству, уровни ТТГ, Т3 и Т4 совершенно не соответствуют друг другу. Рекомендовала бы Вам для начала пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории.

Что касается результатов УЗИ щитовидной железы, то для улучшения её структуры я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ повторно.