Гипоэхогенные образования

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пож-та УЗИ щитовидной железы описание ниже. Что означает? Что это за образования? ТТГ -4,37; Т4 -12. Чувствую себя хорошо, усталости нет, общий анализ крови в норме. Сон хороший, аппетит тоже.
Теги: узлы в щитовидной железе размеры норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 19:09
Здравствуйте, Алла.
  1. Укажите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Укажите полное название анализов. Т4 -- общий или свободный?
  3. Когда было проведено это УЗИ щитовидной железы (дата)? По результатам идентичного УЗИ Вы уже консультировались у меня в мае.
  4. По какому поводу Вы проходите обследование?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2017-01-03 19:28
1. Гормоны щитовидной железы - ТТГ - 4,37 Пмоль/л, (норма 0,23 - 4); Т-4 свободный - 12,3 Пмоль/л (норма (10,3-23,2) дата сдачи ноябрь 2016 года.
2. Т-4 свободный
3. УЗИ было проведено не впервые, но к сожалению у меня нет на руках прошлого УЗИ, но результатам прошлого УЗИ узлов кист и других образований не было.
4. Раньше у меня был тиретоксикоз я принимала тирозол 1,5 года, но прошло уже 3 года всегда анализы и гормоны с того времени были в норме, раз в год эндекринолог порекомендовал сдавать кровь на гормоны и делать УЗИ.
5. На данный момент никаких препаратов касательно щитовидной железы не принимаю, принимаю только Мастонорм от мастопатии. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 19:34
Алла, ещё раз, копирую третий пункт, вчитайтесь:
"Когда было проведено это УЗИ щитовидной железы (дата)? По результатам идентичного УЗИ Вы уже консультировались у меня в мае. "
Алла 2017-01-03 19:38
УЗИ так же как и гормоны от ноября 2016 года
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 19:44
Если это действительно УЗИ за ноябрь 2016, то оно абсолютно идентично майскому.
По поводу УЗИ я уже всё подробно расписывала Вам раньше, повторяться не буду: /news/giperplaziya_oshchzh/2016-5-14- 164769
Не понимаю, как это у Вас "но результатам прошлого УЗИ узлов кист и других образований не было", если результаты были полностью аналогичными.

Результаты анализа крови на гормоны указывают на наличие субклинического гипотиреоза (дефицита гормонов щитовидной железы). По анализам за ноябрь назначать лечение в январе нельзя, это некорректно и небезопасно. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после получения свежих результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.