Консультация по анализу крови на гормоны

Спрашивает: Натали2112
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу сдать повторно анализы на гормоны, какие именно Вы порекомендуете сдать гормоны, если в декабре по результатам исследования УЗИ щитовидки были такие диагнозы: диффузная гипреплазия щитовидн. Железы, эхо признаки тиреодита, узел лев. Доли щитов. Железы, эхоскопически нельзя исключить аденому. А по результатам анализа крови на гормоны был выявлен гипертиреоз. Я хочу поехать к врачу, но т. к. я буду иногородним пациентом, то, чтобы получить более полную консультацию, хотелось бы приехать уже с результатами анализа крови на гормоны.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 15:44
Здравствуйте, Натали.

Необходимый минимум обследований включает:
  • клинический анализ крови;
  • контроль УЗИ щитовидной железы;
  • анализ крови на ТТГ;
  • анализ крови на Т4 свободный;
  • анализ крови на АТ-ТПО;
  • при возможности -- анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.