Ттг понижен

Спрашивает: Анастасья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализ на ттг -0.022 и т4 -3 это не очень же хорошо. По узи щитовидной все хорошо ничегонет. К врачу ещё не ходила хочу узнать насколько не очень Я после родов 5 месяц может с этим связано перестройка. По состоянию сердце бывает колотится давление скачет кожа сухая
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 16:27
Здравствуйте, Анастасья.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Результаты всех анализов с единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасья 2020-10-08 17:30
Омегу 3 кудесан магний калий пила дней 5 небольше чередуя. Анализы картинкой скинула
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 17:37
Это обычный анализ крови, анализа крови на гормоны и нужной мне информации здесь нет.
Анастасья 2020-10-08 17:41
Ой не то отправляла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 18:10
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Также это может быть связано с родами (послеродовый тиреоидит). Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной схемы лечения.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ поможет уточнить диагноз) и пройти УЗИ щитовидной железы. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
Анастасья 2020-10-08 18:19
Спасибо большое вам помогли хоть чуть разобраться и не напридумать лишнего а по узи я прошла все хорошо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 18:24
Пожалуйста, здоровья Вам.