Расшифровка УЗИ щитовидки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о чем говорят все эти показатели?
К эндокринологу только в пятницу, а мне не терпится уже узнать результат исследования и терапевт мне толком ничего и не сказала.
Фото прикрепляю.
Заранее спасибо за понимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 12:38
Здравствуйте, Анастасия.
По какому поводу Вы прошли УЗИ щитовидной железы?
Если Вы дополнительно контролировали уровень гормонов щитовидной железы, то напишите мне их результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-02-09 14:19
Узи назначил терапевт, а гормоны не принимала
Анастасия 2018-02-09 14:43
Терапевт поставила диагноз гипертиреоз, но на гормоны я не сдавала. Меня знобило, температуры не было, тахикардия и высокое давление (это скорее проявление моей волнительности, чем болезни). Анализ на сахар, полный ан крови в норме.
Если это, конечно, важно, то месячные пришли в срок и идут как обычно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 16:52
УЗИ щитовидной железы не является способом диагностики тиреотоксикоза. Для этого нужен анализ крови на гормоны. По УЗИ у Вас присутствуют хронические изменения, которые требуют только наблюдения в динамике. Контрольное УЗИ нужно будет сделать через 6 месяцев.
Для диагностики тиреотоксикоза сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Будет хорошо, если на очный приём к врачу Вы придёте уже с готовыми результатами.
Анастасия 2018-02-09 16:58
Спасибо огромное, на сколько опасны эти изменения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 16:59
Ничего опасного нет.
Анастасия 2018-04-11 17:20
Наконец-то я сдала анализы. Анализ вроде бы хороший. Тогда с чем связаны мои изменения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 19:35
Результаты анализов у Вас совершенно нормальны, тиреотоксикоза у Вас нет.
По УЗИ я уже всё объяснила Вам выше, вчитайтесь.
Анастасия 2018-04-11 19:40
Спасибо большое