Т4 св повышен

Спрашивает: Trabyev
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Около года назад обратился с болями в горле но не как при ангине, внутренними, а какими то "наружними". Простите не силён в анатомии. Всему этому предшествовало токсическое отравление краской для татуировок. После этого весь то следующий год было плохо. Тяжесть в груди. Периодически возникающие боли "в горле". На момент прохождения анализов сказали что со щетовидкой все впорядке. УЗИ норм. А вот сейчас оказывается что ненормально. Кардиолог и Гематолог "отправили" к Вам. Анализ годовалый на днях сдам новый. Кровь свежая. Но не могли бы подсказать в каком направлении двигаться? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 13:58
Здравствуйте.

По результатам анализов за октябрь 2015 года у Вас присутствовала гиперфункция щитовидной железы (это означает, что Ваша щитовидная железа продуцировала больше гормонов, чем это необходимо организму). Сейчас Вам, прежде всего, необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- по результатам анализов годичной давности лечение, естественно, не назначается. Напишите мне после получения результатов анализов.

Также я хотела бы видеть фото полного протокола (описания) наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

По текущим результатам анализов, думаю, Вас уже проконсультировали гематолог и кардиолог. Ничего критичного либо требующего немедленного лечения в них нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Trabyev 2016-11-04 14:46
Надежда Сергеевна добрый день. Спасибо за ответ. Когда сделаю анализы обращусь к вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 14:51
Добро, буду ждать.
Trabyev 2016-11-07 12:54
Надежда Сергеевна добрый день. Подскажите пожалуйста какое УЗИ мне нужно: просто щитавидки, или с каналами с лимфоузлами.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 13:03
Здравствуйте.
Какие "каналы" Вы имеете ввиду?
Trabyev 2016-11-07 13:54
Ой если бы я знал. Значит нужен самый обычный УЗИ щетовидки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-07 13:55
Да, пройдите самое обычное УЗИ щитовидной железы.
Trabyev 2016-11-11 11:12
Надежда Сергеевна добрый день. Получил анализы. Нужно ли делать УЗИ? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 13:32
Доброго дня.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, это отлично. Вы сдали даже больше анализов, чем это было необходимо.
УЗИ щитовидной железы всё же стоит выполнить, чтобы полностью исключить возможность её патологии.