Понижен ттг а т3 и т4 повышен в несколько раз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад началось сильное сердцебиение, стали трястись руки и ноги, облысела подмышка. Сдала анализы(они прикреплены). Помогите с диагнозом. И возможно ли излечение при таких анализах. У нас к эндокринологу большая очередь. Спасибо.
Теги: повышенный т3 и т4 при пониженном ттг, т3 повышен, повышен т4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-26 23:18
Здравствуйте, Наталья.

Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов щитовидной железы связано Ваше плохое самочувствие. Вам нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. "Не глядя", через Интернет, тиреотоксикоз не лечится, это небезопасно. При адекватном лечении полное выздоровление возможно.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также хорошо было бы сдать клинический и биохимический анализ крови.

Также Вам сейчас нужно исключить употребление богатых йодом продуктов и медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-02-27 12:18
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 12:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2017-03-05 10:02
Здравствуйте! Помогите еще пожалуйста разобраться. Может ли при моей болезни не быть месячных, то есть териотоксикоз связан с отсутсьвием месячных. Их нет уже три месяца.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 12:36
Здравствуйте.
Да, тиреотоксикоз может быть одной из причин.
Но дополнительно проконсультироваться у гинеколога нужно обязательно.