Щитовидная железа изменения

Спрашивает: pakhtusov
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет Я год назад делал УЗИ щитовидной железы Узел составлял 13мм/10мм, сегодня сделал повторное УЗИ и он вырос, гармоны год назад были в норме. Новое УЗИ я прикрепил фото Что можете посоветовать? Не могу найти нормального врача.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 20:41
Здравствуйте.

Для начала, мне необходимо видеть результаты прошлого УЗИ щитовидной железы, это позволит оценить динамику изменений узлового образования. Прикрепите к сообщению фото описания прошлого УЗИ.

Также укажите результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Я верно понимаю, что в этом году анализ крови на гормоны щитовидной железы Вы не сдавали?

Что Вас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
pakhtusov 2016-11-03 11:45
В этом году я анализ крови не сдавал. Меня беспокоит появился камок в горле, сановитость, очень часто злюсь по поводу и без повода, пару раз задыхался! Медикаменты не какие не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 12:00
Вы делали пункционную биопсию узлового образования?

При тех жалобах, которые Вы описываете, анализ крови на гормоны необходимо повторить обязательно. Достаточно будет анализа на ТТГ и Т4 свободный.
pakhtusov 2016-11-03 18:09
Я поехал в Оренбург пришёл в процедурную по УЗИ начали смотреть он сказал нету капсулы написал"ложный узел" скажите на сколько это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 19:48
Извините, но оценивать "пересказ" обследования не в моих правилах. Мне нужно видеть бланк с результатами исследования.

И что с пункционной биопсией?
pakhtusov 2016-11-04 05:07
Я же Вам говорю приехал делать пункцию пошли с врачом делать пришли в кабинет УЗИ я лёг он взял иглу мёд сестра начала искать Узел, и она говорит врачу нету капсулы, врач сказал просто что у вас ЛОЖНЫЙ УЗЕЛ! Документов не каких он не дал просто сказал передаш эндокринологу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 14:14
"Передашь на словах" -- это не заключение и не медицинский документ. По результатам УЗИ я чётко вижу, что у Вас в щитовидной железе есть узловое образование и его необходимо пунктировать. Больше ничего сказать не могу. Необходимо задавать вопросы тому врачу, который отказался делать пункционную биопсию. Если он считает, что узловое образование ложное -- он должен был выдать об этом соответствующее заключение, официальное, со своей печатью. "На словах" -- это несерьёзно.
pakhtusov 2016-11-04 18:17
Скажите что даст этот анализ? На сколько серьёзен этот диагноз? У меня ещё руки опухают это может быть из-за щитовидной железы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 18:20
Пункционная биопсия отвечает на вопрос о доброкачественности либо злокачественности узлового образования.

"У меня ещё руки опухают это может быть из-за щитовидной железы? " -- на этот вопрос можно будет ответить исключительно после получения результатов анализа крови на гормоны щитовидной железы.
pakhtusov 2016-11-04 19:40
Спасибо вам большое за помощь! Скажите ещё пожалуйста на сколько опасен мой диагноз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-04 19:56
Точного диагноза у Вас ещё нет. Сдайте анализ крови на гормоны, пройдите пункционную биопсию (или точно убедитесь, что узловое образование ложное) -- после этого можно будет говорить о диагнозе и прогнозе.

Пожалуйста, здоровья Вам.