Поле кондиционера

Спрашивает: артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас работе повесили кондиционер. Как только его включают я чувствую легкое жжение в области горла.
не большой кашель.
После чего уже дома. Достаточно дискомфортно болит горло в области щитовидной железы. Возможно чуть ниже вот там где ямочка на горле. На уровне кадыка.
что это может быть и к кому обращаться?
астмы и других проблем раньше не было.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-22 21:26
Здравствуйте.
Нужно показаться для осмотра ЛОР и терапевту. Это могут быть явления фарингита, но нужно проверить и легкие.
Сделайте РКТ легких и УЗИ мягких тканей шеи, сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
Всего доброго.
Платная консультация
артём 2021-08-22 21:48
Все эти проблемы что у меня сейчас. Могли быть из за того что 2 месяца назад я болел. Диагноз тогла был острая инфекция верхних дыхательных путей
могли ли тогда просто не долечить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-22 22:01
Вряд ли. Все болезни могут давать рецидивы, даже после того, как их полностью вылечили.
Платная консультация
артём 2021-08-22 22:04
Спасибо за консультацию!
артём 2021-09-02 16:50
Здравствуйте. Прошёл лора. И узи щитовидной железы.
Лор выявил некоторые заболевание. Но с болью в горле у меня это не связано. Так он ответил.
Отправил меня на узи. Однако и узи щитовидной не чего не нашло. Железа в норме.
анализы крови из пальца и мочи в норме
Сейчас я чувствую отчаливаю боль с правой сторону горла. Шеи. По прежнему как буд то бы что то в горле
если поднимать голову вверх или же опускать в низ. То чувствуются неприятные ощущение в районе кадыка
Подскажите пожалуйста что мне еще сделать и куда обратится?
Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.