Опухла шея из-за узла щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В понедельник чуть опухла нижняя часть шеи.
Сделала узи щитовидной железы -хронический тиреодит и узел 4.2×2.7
Узист считает, что ничего страшного нет.
Терапевт настаивает на онкологическом обследовании с пункцией.
Прилагаю фото
1 УЗИ
2. Фото узла
3. Гормоны июль 2022
4. Гормоны февраль 2023
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Есть вероятность онкологии?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

4 ответа
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 21:25
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови и показаться очно хирургу - эндокринологу. Узел сам по себе маленький, но, то, что увеличены регионарные лимфоузлы, это настораживает. Сдайте также кровь на ЦМВИ, Эпштейна-Барра и со всеми результатами анализов и УЗИ щитовидной железы покажитесь хирургу эндокринологу.