Большой узел щитовидной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружили большой узел в щитовидной железе Протокол узи: в правой доле изоэхогенное образование с Hallo 1,9х1,4х2,6 с гипоэхогенным очагом 0,31х0,33 и гиперэхогенными включениями. В левой доле гипоэхогенное образование 0,4х0,3 лимфоузлы бо
1) подскажите соответвует ли это образование доброкачественному?
2) записалась к эндокринологу но запись только на конец месяца. Какие анализы потребуются?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-24 11:30
Здравствуйте, Ирина. Что Вас беспокоит? Почему пошли на УЗИ щитовидной железы?
Платная консультация
Elena 2022-12-24 12:01
Здравствуйте. Ничего не беспокоило, отправил терапевт так как сказал железа увеличена.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-25 19:50
Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови, глюкоза крови натощак. Доброкачественное это или нет ответить невозможно без пункции, гистологического исследования. Сама пункция тоже небезопасна для клеток, поэтому если общий анализ крови нормальный и узел не растет в динамике (УЗИ контроль через 3 мес), я бы рекомендовала начать с фитотерапии, а не просто наблюдать. Если Вам интересна фитотерапия, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596.