Узел в щитовидке 4х2 мм в правой доле

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот такая проблема у меня в правой доле в наружном сегменте узел 4х2 мм неоднородная что это означает? Стоит ли беспокоиться за это? Фото узи прилагается там все написано посмотрите пожалуйста и скажите надо ли что то предпринимать? Или в этом ничего страшного?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 22:45
Здравствуйте, Гурген.

Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.

Сейчас вам нужно проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Гурген 2022-02-21 07:04
Здравствуйте) ещё такой вопрос к вам а от этого может подниматься давление? Просто вроде все органы проверил ничего плохого нет а давление поднимается и временами кисти рук красные и ощущение жжения и теплоты в кистях) от этого бывает такое? Спасибо заранее ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 09:06
От узлового образования – нет. Сдайте анализ крови на гормоны.