УЗИ щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: орви
Здравствуйте, мне 29 лет, рост 164, вес 53. Разъясните, пожалуйста показания УЗИ и предполагаемые действия. Протокол УЗИ щитовидной железы: в мм ПЗ (правая доля - 19, левая - 13), ширина (правая доля - 19, левая - 22), длина (правая доля - 43, левая - 44), объем доли (правая доля - 8,4, левая - 6,9), общий объем ЩЗ в 15,3. Узловые образования: размеры в мм длина 18,5 ширина 12 узел в правой доле. Контуры "хало", эхогенность изоэхогенность. Заключение узел правой доли. Пью йодомарин 200 по 1таблетке в день на протяжении второй недели. Сахар в крови в норме. Можно ли при этом беременеть?
Теги: если в щетовидке узелок можно ли всалярий щетовидке, узи щитовидной железы при орви
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-02-20 11:46
Добрый день. Вам необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы и гипофиза, а именно Т4св. И ТТГ соответственно. А также антитела к ТПО. Только уровень гормонов может объективно сказать о состоянии вашей щитовидной железы. По описанию УЗИ могу сказать, что ваш узел находится на стадии обратимости. Поэтому проверьте уровень гормонов и можно будет говорит о беременности.
Будьте здоровы.
елена 2014-03-15 10:13
Cделаны дополнительные анализы. Прикреплены. Дайте, пожалуйста по ним консультацию. Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 14:09
Здравствуйте, Елена.

Согласно результатам Ваших анализов функция щитовидной железы не нарушена, противопоказаний к беременности нет.

Я правильно понимаю, что Вы сделали пункционную биопсию узлового образования? Вы поступили абсолютно верно, мы проводим такое исследование всем пациентам с узловыми образованиями размером больше 10 мм. По результатам цитологического исследования признаков онкопроцесса нет.
Вам следует контролировать УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев для оценки динамики роста узла.

С уважением, Надежда Сергеевна.