Щитовидная железа беспокоит

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ДЦП,
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня болит шея, горячая шея, до шеи дотрагиваясь аж больно, глотать больно, когда ношу свитер кажется что давит, внизу шеи у основании овальный шарик, то больше то меньше, пропала эректильная дисксфунция, либидо, я не давно лежал в больнице в больнице с язвой, когда врач мне делала УЗИ, она сказала мне не нравиться щитовидки, и не чего не сказала, я боюсь что бы это не было онкологией, заранее благодарен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

18 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-16 23:45
Здравствуйте, Женя.
Для начала прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы. Также сделайте фото шеи и укажите на нём область болезненности. Это даст мне хотя бы минимальную объективную информацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Женя 2019-03-17 01:57
Вот где палец на фотографии, я когда трогаю как будто вена, и оно продолговатое, и оно отягивается
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 12:30
Фото описания УЗИ щитовидной железы?
Женя 2019-11-01 14:11
Здравствуйте, вот моё УЗИ щитовидной железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 14:13
Здравствуйте. Здесь ничего нет.
Женя 2019-11-01 14:14
Женя 2019-11-01 14:16
Снимок
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 18:19
Теперь есть.
Да, киста такого размера может давать ощущение давления на шее или дискомфорт при глотании. С онкологией такие кисты не связаны, как правило. Сейчас Вам нужно проконтролировать функцию щитовидной железы – сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Женя 2019-11-01 19:09
А может это ещё сказаться на эректильной дисфункции?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 19:10
Киста – нет, нарушение уровня гормонов щитовидной железы – может.
Женя 2019-11-01 19:22
Нарушение уровня гормонов это анализ ТТГ покажет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 19:23
Да, я подробно написала об этом выше.
Женя 2019-11-03 14:54
Здравствуйте, вот результат анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-03 17:55
Результаты анализов в норме.
Женя 2019-12-05 09:58
Здравствуйте, я вот был у врача он назначил пункцию, и назначил сцинтиграфию, врач говорит что это узел, а на узи киста, сейчас я трогаю узел и я его не нащюпиваю, вот я сделал сцинтиграфию, а пункцию долго ждать, скажите может это быть онкология?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 10:01
Здравствуйте.
Сцинтиграфия не даёт ответа на этот вопрос. На этот вопрос ответит именно пункционная биопсия.
Женя 2019-12-05 10:05
А почему узел изщез, как такое можетбыть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 10:15
По УЗИ чётко видно, что в щитовидной железе присутствовала киста, не узловое образование. То, что вы перестали её пальпировать, не означает ничего.