Нарушение работы щитовидной железы

Спрашивает: СЕА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста мой анализы на гормоны и порекомендуйте лечение, в нашей местности нет эндокринолога.
Св. Т-4 = 10,12
Ат к ТПО =957,0
ТТГ=2,9
Описание УЗИ.
перешеек =3 мм
правая доля=58*19*14,8мм
левая доля=57*19*14,7мм
железа рыхлая, диффузно неоднородная за счет множества участков пониженной эхогенно (неразборчиво написано)
Врач: При ЦДК кровоток железы незначительно усилен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 12:25
Здравствуйте.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
  4. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли данное исследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
СЕА 2017-02-01 13:01
Лекарства не принимала, направил терапевт, когда приходила по поводу головокружений. Сейчас сердце трепещет и отдает в горле, может не сердце, болей нет. Иногда как бы подсипливает в горле или гортани.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:03
Бланк расположен вверх ногами, прикрепите его адекватно.
Описания УЗИ щитовидной железы по-прежнему нет.
СЕА 2017-02-01 13:30
Описание
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:38
УЗИ щитовидной железы Вы проходили ещё в 2014 году, эти данные давно уже неинформативны.
Когда был сдан анализ крови на гормоны? Сейчас или тоже несколько лет назад?
СЕА 2017-02-01 13:39
В 2014 году
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:43
Это совершенно несерьёзно. Такая консультация не имеет никакого смысла.
Пройдите свежее обследование (УЗИ + анализ крови на ТТГ и Т4 свободный), по его результатам можно будет делать выводы и давать рекомендации по лечению.