Болит горло, сдавленность

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит горло. Сначало была сухость, першение, тяжело глотать. Через 6-7 дней появились боли в горле. Боли достаточно сильные, но скорее давящего характера, особенно в районе "кадыка". По утрам и вечерам боли усиливаются и становятся режущие, появл. Чувство першения, днем менее интенсивные. Кашель единичный. С утра насморк, днем практически нет. Температура 37, головная боль. И еще остались проблемы с глотанием, но не с самим прохождением пищи, и затруднения дыхания нет. Приходится прикладывать усилия для самого процесса, чувство, как будто горло частично потеряло чувствительность или словно бы мышцы стали слабыми (невролог поставил норму 2 дня назад). Горло как будто сдавлено, но при этом дыхание нормальное, пища проходит (по ощущениям) нормально. Лор сказал, норма. Терапевт тоже осматривала горло (сегодня), воспаления нет. Сказала, может быть простуда с аллергией (действительно стала много чихать) Подскажите, что это может быть или к какому специалисту я еще могу обратиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 11:42
Nkks! Пройдите УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Такие симптомы могут быть при воспалении щитовидной железы.