Трудно сделать глоток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
У меня есть проблема, которая давно беспокоит. С конца августа(с17 по 28) переболела ОРВИ (температура, больное горло, кашель) через дней 5 симптомы снова повторились(небольшая температура и опять болит горло) 9 сентября я сходила к лору, врач сказал есть небольшое воспаление-острый ринофарингит. Прописал полоскать ромашкой и рассасывать лизобакт, в нос полидекса. Через неделю снова на прием, горло уже болит меньше, покраснения нет. Но буквально через 2 дня я умудрилась опять простыть(температуры не было, но стало опять больно глотать и появился насморк) уже как неделю больно глотать, и трудно даже сделать глоток, к тому же у меня небольшое увеличение щитовидной железы из-за йододефицита. В чем заключается моя проблема. Я уже не знаю чем мне лечить горло, так как больше месяца болею и никак не могу выздороветь до конца. Может ли из-за заболевания горла трудно сделать глоток, еда, когда я хочу ее сглотнуть, как-будто трудно проходит через гортань, и мне кажется, что она застревает где-то в горле (из-за этого я не наедаюсь) или это за счет патологии щитовидной железы? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 18:53
Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.