Болит горло неделю

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ринит.
Здравствуйте, у меня с 20.02.2018 болит горло, глотать немного больно, насморк небольшой был, кашель редкий, сухой, но откашлевается, температура 37. Горло обрабатывал Ингалиптом, полоскал содой, йодом и солью, оно вроде бы легче стало, но все равно еще глотать больно и красное. Миндалины не увеличены, красно по бокам и чуть левая миндалина, вначале была как бы сосудистая сетка на горле. Я так понимаю это фарангит? Беспокоит то что неделю уже с лишним горло не проходит. В субботу 24.02.2018 сдавал ОАК развернутый, с лейкоцитарной формулой там все в норме! Я переживаю просто, что какой-нибудь не дай Бог лейкоз. Читал, что когда горло долго болит, это может быть симптомом. Но успокаивает ОАК. Горло кстати у меня даже когда не болею красноватое, к терапевту приходил в январе он говорит у тебя горло красное, но мне глотать не больно и нет симптомов простуды.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?