Узи щитовидной железы и простуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно случилось обострение хронического тонзиллита, терапевт сказал, что щитовидная железа увеличена. Хочу пройти узи. После болезни прошло 12 дней, иногда еще немного болит горло, и бывает температура 36,9-37.
Можно ли пойти на узи щитовидки сейчас, будет ли оно информативным? Ведь горло и щитовидка связны
Теги: можно ли делать узи щитовидной железы если болит горло, можно ли делать узи щитовидной железы при простуде и боли в горле, можно ли делать узи щитовидки при простуде
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 23:18
Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете идти на УЗИ щитовидной железы сейчас, на результаты исследования это не повлияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-10-15 15:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как же воспалённые лимфоузлы при простуде или это не повлияет на УЗИ щитовидной железы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 23:13
Здравствуйте, Елена.
Увеличение лимфатических узлов, даже если оно будет, не помешает врачу посмотреть щитовидную железу.
Анастасия 2016-12-15 23:20
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 23:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-12-05 23:30
Добрый день! У меня похожий вопрос, через два дня записалась на узи щитовидной железы и заболела насморк, немного болит горло. Повлияет ли простуда на результат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 23:37
Здравствуйте.
Нет, не повлияет.