Температура, головокружение и больше никаких симптомов

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: синусит, орви
Здравствуйте, в понедельник из садика я забрала своего ребенка с температурой 38, бледного, с холодными руками, сильной ломотой в суставах и боязнью света (всего этого раньше при повышении температуры не наблюдалось за 5 лет). Больше никаких симптомов не было, вызвала врача с утра во вторник, за это время температура повышалась еще дважды. После таблетки ибуклина сбивалась. Врач назначил эргоферон и мирамистин в горло (хотя сильного покраснения не было). Мы сразу же стали действовать исходя из рекомендаций врача. Следующий день лечились так же, не отступая от рекомендаций+пили чай с шиповником. Температура в течении для была в норме. К вечеру поднялась по новой. Ребенок стал жаловаться на боли в голове и потерю аппетита. С утра температура в норме, горло не болит и не першит, жалуется на головокружение. Что это? Чем лечить?
Теги: головокружение и высокая температура, температура головокружение но горло не болит
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Лидия!
Температура и головокружение в сочетании с температурой - проявления интоксикации при инфекции. Которую вы лечите.
Обильно поите ребенка. Должна быть витаминизированная и легкоусвояемая пища.
Если же признаки не уходят. Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Выздоравливайте!