Скачки температуры у ребенка причины

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
Ребенок (7 лет) болеет очень часто. Месяц назад переболел ангиной. Пропили антибиотик. В среду 25.11.2015 позвонили из школы: температура 37,2 и жалобы на боли в горле. Вечером температура поднялась до 37,6 потом сама упала до 36,8. В четверг 26.11.2015 отвела к врачу, который сказал, что ангины нет, есть ОРВИ, выписал новирин, трахисан, ангилекс. В этот день температура раз поднималась до 37,2 и падала до 36,6. С пятницы температуры не было. В понедельник 30.11.2015 утром сходили к врачу, который сказал, что все в норме, выписал. В обед жалобы ребенка на головную боль. Померили температуру: 37,4; через час - 36,8; через час - 37,4, чуть позже, - 37,2.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому специалисту нужно обратиться, какие анализы нужно сдать?. Помогите разобраться! (Ангинами болеет очень часто. В 2 года удаляли аденоиды, которые выросли снова. Перенес 3 скарлатины. После скарлатин были обследования сердца и лечение бицеллином. Долихосигма - поставили диагноз в 3 года. )
Теги: температура 37 у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-30 21:48
Здравствуйте.
Что-то изменилось? Почему Вы обращаетесь к терапевту? Куда-то делись педиатры?
Платная консультация
Татьяна 2015-11-30 21:56
У нас в Днепропетровске ни педиатров, ни терапевтов нет, есть семейные врачи. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратится.
Татьяна, добрый вечер!
Сдайте анализ крови общий и на АСЛО, а потом покажитесь ЛОР-врачу.
Всего доброго!