Не спадает температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ангина
Здравствуйте!!! Хотела бы узнать... У меня у ребенка (6,5 лет) не спадает температура 4 день максимальная температура 39,8... Бывало чуть ниже....жаловался на горло (у нас хроническая ангина)... Горло болеть перестало, начал кашлять....вызывали врача на дом... Прослушали ни каких хрипов не обнаружела....ребенок ведет себя адекватно и активно....что это может быть подскажите пожалуйста!
Теги: температура не спадает 4 дня у ребенка, температура не спадает 4 дня, у ребенка не спадает температура 4 день
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2013 года

1 ответ

Температура свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме. Ангина может вызывать температурную реакцию до 39-40град. Вашему ребенку необходимо начать прием антибиотиков.
будьте здоровы!