Ангина, при полоскании идет кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. Ребенку 9 лет. 30 декабря у ребенка поднялась температура до 39. 31 декабря участковый врач поставила диагноз ангина (сказала бактериальная), выписала: Флемоксин солютаб, йогурт, лоратадин, полоскание: хлорофилипт и фурацилин, декатилен, орасепт.
Три дня была высокая температура 39-40 (збивала детским нурофеном). Первого января заметила, что при полоскании идет кровь (не просто прожилки, а кровь немного со слизью). Когда при полоскании срыгнул, так почти одной кровью. Кашля нет, насморка нет (сморкаем нос раза два в день, но когда сморкается сопли прозрачные с прожилками крови), сыпи нет. Есть сильная боль в горле и головные боли.
Скажите это нормально? И если нет, то что делать?
Теги: ангина при полоскании кровь
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Ольга, добрый день!
Конечно, с этим надо разбираться.
Советую сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов и показаться ЛОР-врачу.
Всего доброго!