Скарлатина консультация педиатра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Насморк затяжной
Здравствуйте, дней 12 назад была лёгкая сыпь руки и живот, чесалась, температура37,5. В этот же день был контакт с ребёнком у которого были такие же симптомы в тот же день, только температура у него была высокая и плохое самочувствие, горло болело. В итоге ему врач поставила диагноз скарлатина, они лечились антибиотиком, а мы узнали об этом через 12 дней, мы прекрасно себя чувствовали только насморк был сильный и кашель потом.и сегодня я увидела что облазит немного кожа на ладонях у неё и она вялая кушать не хочет и к вечеру поднялась температура 38! Мы не лечили скарлатину, не поняли что заболели, наша сыпь прошла в течении часа, думали аллергия. Очень теперь волнуюсь, боюсь осложнений поможет ли сейчас антибиотик? Что нам дальше делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2014 года

2 ответа

Я думаю, что аллергия и была, для успокоения сдайте анализ крови и мочи
Ирина 2014-08-12 17:38
Спасибо большое за ответ. Сегодня приходил врач, осмотрел, у нас прибавилась боль в горле, тошнота, расстройство желудка и боли в животе, он назначил атоксил, суболин. Сказал, что скорее всего вирусная инфекция. Но анализ мочи и кардиограмму посоветовал сделать когда нам станет лучше. Он не исключил, что возможно была скарлатина весьма в лёгкой форме. Будем надеяться, что никаких осложнений небудет