Ангина? Прием антибиотиков продолжать?

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 5-6
Хронические заболевания: Нет. С горлом часто проблемы
Здравствуйте, вечером спать ребенок замерз. Укрыл его 2мя одеялами часа через 2 он раскрылся весь горячий. Пока спал я померил ему температуру оказалось 40 больше. Вызвал скорую. Приехали горло красное без налета. Укол поставили сбили до 38. спал до утра. Утром 38. вызволи участкового сказал ангина полоскали фурацилином. Лизобакт. Тантум верде. Выписала антибиотики амоксиклав 500мг 2 р в день. В аптеке сказали для ребенка много. Взял 125мг. К абеду по лучше темпер к снижению без антибиотика. После абеда решил дать антибиотик потому что ребенок сказал болеть в горле. Дал его через час температуры нет. Вечером дал еще 5мл антибиотика. Темпера нет. Ноч нет. Утром нет. Утром горло темноватое самочувствие норм. Хотел узнать стоит дальше продолжать прием антибиотика 77 лишний раз не хотелось бы его пичкать. Полоскает содой. Фурацилином без проблем. Ножки ступни не холодные как обычно при ангине. Кашля нет. Шмыгает чуть в сухую. Лимфоузлы под челюстью чуть перекатываются. Сегодня активен без прблем. Ест вроде норм. У нас со стулом иногда проблемы запор. Антибиотики могут повлиять ухудшить микрофлору.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-15 21:10
Добрый день.
Антибиотик нужно принимать минимум 5 дней. Если бросить раньше, то состояние ребенка может ухудшиться.
Всего доброго.