Высокая температура 3 день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: у ребенка аллергия на некоторые продукты (аллерголог)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 13 числа началась высокая температура и продолжается по сегодняшний момент от 38,8 и выше (иногда 38,5), на глазу ячмень, горлышко было чуть красное, глаз гноится несильно желтыми "выдлениями"; два дня без остальных симптомов, сегодня на 3 ий день начался редкий кашель, насморк несильный, температура все еще держится всокая, сбивать получается на 3-4 часа, потом опять поднимается по сей день, глаз "красный", ребенок капризничает. Лечу насморк аквамарисом и витаоном протираю, температуру сбиваю нурофеном, панадолом, по четвертушке смесь из анальгина, но-шпы и супрастина, все чередую, от кашля даю эреспол и дала сумамед форте 200мг/5 (3,5мл) и со второго дня свечи виферон. 12 числа искупалась в море вечером и попали под небольшой дождик, и ехали до "дома" мокрые. Чем еще помочь ребенку, поскольку завтра днем надо ехать на поезде 2 суток до дома?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2015 года

3 ответа

Анна, добрый вечер!
Лекарства ребенок получает правилиные. Можно добавить глазные капли Флоксал, обидьно поИте.
А доктор слушал малыша?
Хотелось бы не пропустить возможные осложнения.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Анна 2015-08-16 08:06
Доброе утро Марина Савельева, спасибо большое за внимание и за ответ! В первый день врач слушал говорил, что чуть жестковатое дыание. Подскажите а как быть с жаропонижающими можно ли давать на 4 день, если не спадает? Горло все красное, и голос вест хриплый- продолжать давать тантун верде? Это может быть ангина? Нам надо будет ехать сегодня в поезде и не будет возможности показать врачу 2 дня. Это не страшно?
Анна, доброе утро!
Можно давать нурофен ПЛАНОВО, не дожидаясь повышения температуры. Он действует и противовоспалительно, учитывая горло. Принимайте по 5 мл 3 раза в день.
Ангина - это если на миндалинах налёты.
По приезде ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализы крови и мочи. Ну, и конечно, покажитесь доктору:)
Всего самого доброго!