Трахеобронхит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11мес
Здравствуйте, старшая дочь заболела и видимо заразила малыша 1г.11мес. Т. К. Симптомы все одинаковые. 1-ый день легкое покашливание сухое с утра, слегка красноватое горло -поставила свечку Виферон1 утром и вечером и афлубина 5 капель-3р. В день, к вечеру кашлять стал больше - АЦЦ100 1таб. Вечером и поднялась температура до 37,2 не сбивали (днем была педиатр старшей дочке вызывали послушала и парня нашего: дыхание свободное, чистое, все в норме). На 2-ой день кашель был довольно частым, не совсем сухой, а как бы густой. Температура до38,7 потом сбивали детским Нурофеном 5мл. За сутки давали три раза т. к. Температура неизменно поднималась до 38,5, Виферон-утром и вечером. АЦЦ100 -2 раза, ингаляции небулайзером 2 раза в день с лазолваном, в горло хлорфилипт маслянный по 10 кап. В нос називин от 1 года- слегка заложенный нос. На фоне лечения температура не спадала, на 4-й день вызов врача- легкие чистые, хрипов нет, дыхание жестковатое, горло неплохое-розовое, слегка ярковатое. Лечение тоже, только лазолван стали пить т. к. От ингаляций орет сильно. Кашель вроде влажный, но не откашливался, а как бы сипело в груди при кашле. Сегодня 5-й день болезни-температура не спадает, стали пить суммамед 125 1 р. В день по рекомендации врача (если на 5-й день будет тепмпература) но я стала давать с 4-го вечером. Кашель стал влажным, мокроты слышно при кашле много откашливается через раз, нос течет, сопли становятся зеленоватыми, капаем називин и протаргол, но температура не спадоет вообще м/у жаропонижающи (нурофен) на три часа и опять до 38,5-38,6 потом сбиваю. Правильное ли лечение, возможно нам нужны анализы и какие, почему температура держится так долго. Прием назначил на 3.01.15 для контроля при антибиотиках. Их нам на 5-6 дней 1 р. В день. Ребенок не ест почти ничего, плохо пьет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Лечение вам назначено правильное и Вы всё делаете для ребенка, но инфекция достаточно злая.
Советую сдать общий анализ крови и мочи, поскольку лихорадка длительная.
Если после 2 дней приема сумамеда температура не падает, целесообразно его заменить на другой.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-01-03 19:36
После двух суток с антибиотиками температура спала, лечим кашель гербионом (с первоцветом) +эреспал и носик проторголом. Возможности сдать анализы нет, т. к. Праздники и морозы крепкие. Нужно ли после лечения сдать анализы - или уже необходимости в этом не будет?
Здравствуте, Наталья!

Рада, что ребенку лучше.
Советую все-таки анализ мочи сдать, если сдавали его давно:)

Будьте здоровы!