Что можно сказать по анализам, и кому обратиться

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 23 марта ребенок стал сопливить появился не большой кашель, стала давать амбраксол и синупред. 29 числа поднялась температура, стала давать антибиотик (агументин) 7 дней давала. После антибиотика3 дня держалась температура примерно от 36.7 до 37.4. 8.04. ходили к логопеду (она на него очень кричала и вышвырнула занятий, тем самым ребенок был очень расстроен) вечером он не поужинал. 9.04 повела его в сад, (обычно он кушал утром, но утром он отказался завтракать). В 10 утра позвонили с сада и сказали " ваш ребенок лежит и жалуется на что болит голова, температуру измерили было нормальной) я его забрала домой он с 12 до 17 поспал и все равно жаловался на то что болит голова. Вечером сдали анализ крови и нас посмотрел терапевт сказал что все в порядке идите к Лору. Хотя по анализам СОЭ 23.
Заранее спасибо Вам
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 11:37
Добрый день.
Такое состояние может быть, если развивается осложнение после орви.
Если головные боли сохраняются, то необходим осмотр невролога.
Анализ сдавали натощак?