Высокая температура 39 5 дней, очень тяжелое дыхание

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 2г 3мес
Добрый день. Ребенок 2 года 3 мес., температура 39 держится 5 дней. Не сбивается. При дыхании хрипов в легких не слышно (врач сказал). Дыхание затрудненное, сиплое. Кашель, практически ничего не откашливает. Насморк. Давали ампициллин 250 3 раза в день, лазолван, нурофен (от температуры - помогает на несколько часов). Горло все опухшее. Вызывали врача - сказал ларингит, однако также сказал ч то странно что температура держится так долго и не сбивается. Увезли в инфекционку. Завтра на рентген для исключения воспаления легких. Сегодня были очень красные губы. Сыпи нет. Что это может быть такое и как это лечить. Ребенок практически ничего не ест и очень плохо пьет.
Теги: высокая температура тяжелое дыхание, 8 месячный ребенок с темпепатурой 39 3 дня стал тяжело дышать, температура 39 и тяжело дышать
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Вы не описываете кашель... Может быть ангина, может стрептококковый фарингит и вообще много чего может быть, антибиотик "не работает", нужно его срочно менять на антибиотик цефалоспоринового ряда
Сергей 2016-01-25 13:30
Здравствуйте! Очень прошу помощи. Ребёнку 2 года. 10 дней назад появились сопли и кашель, а к вечеру температура 39,4 мы вызвали скорую, укол ставить не стали, сказали давать парацетомол детский, обильно пить и обтирать ребёнка. На следующий день температуры утром и днём не было, вечером опять поднялась, давали парацетомол, но вскоре снова поднималась. Да и появился ещё коньюктивит. На третий день пошли к педиатру, прямо на приёме температура была 39,5 поставили укол. Прописал пить анаферон, бромгексин, и нурофен, обтирать ребёнка и как можно больше поить. На фоне болезни у ребёнка стал очень плохой аппетит, да и пьёт он помаленьку. В субботу ходили снова на приём, температура не спадала, врач прописал антибиотик амоксиклав, остальное по прежнему. Сейчас мы пьём его только второй день. Утром до 2-3 часов дня ребёнок активный, играет, бегает, но кушает и пьёт плохо. Сегодня ночью в 1 опять температура поднялась до 39 дал нурофен и тёплый отвар ромашки с шиповником (пьёт его нормально), пообтирал. Утром сегодня температуры нет, в обед тоже не было. Сейчас пока незнаю. Что же это такое может быть? Ведь ребёнка то жалко очень и температура уже 10-й день держится высокая то 38 то 39? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь?
Сергей, добрый день!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!