Температура 38. болит голова

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды постоянно заложен нос
Здравствуйте, у меня сейчас ребёнок жалуется на головные боли и повысилась температура до 38. Я не знаю можно ли давать опять противовирусный препарат, так как мы только неделю назад выписались, пили эргоферон, болели орви. Что из лекарств ему можно дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:17
Добрый день.
Можно начать повторно давать эргоферон, но обязателен осмотр врача, чтобы разобраться - это новая инфекция у ребенка или осложнение предыдущей.
Всего доброго.
Екатерина 2018-04-18 21:20
Спасибо! У нас новая инфекция сказали такой вирус. Но у ребёнка ничего нет кроме температуры. Она держится уже пятый день, первые 3 дня была высокая, сейчас 37.2 поднимается к вечеру. Разве не надо в таких случаях уже начинать давать антибиотики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:39
Если состояние постепенно улучшается, то антибиотик давать не обязательно, нужно смотреть по состоянию ребенка и результатам анализов.
Екатерина 2018-04-20 21:48
Добрый вечер! Помогите пожалуйста не знаю что и делать! Мой ребенок заболел 14 апреля ничего нет кроме высокой температуры. Сегодня уже 20 апреля а у ребенка до сих пор к вечеру поднимается температура до 38. Он всё ест, играет то есть по нему и не скажешь что высокая температура. С сегодняшнего дня врач выписал антибиотики флемоксин солютаб 250. Я уже дала 2 раза но к вечеру опять температура 38. Я уже думаю что что-то серьёзное. Что же нам делать? Может сдать какие-нибудь анализы платно. Подскажите какие лучше сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 21:30
Добрый день.
Начинайте пить антибиотик, выполняйте рекомендации врача и сделайте общий анализ крови и мочи.