Высокая температура 8 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5мес
Хронические заболевания: хронический обструктивный бронхит.аффектно-респираторные приступы
Здравствуйте, у дочки поднялась 8 дней назад темп.39. было только красное горло. Начали пить анаферон и сумамед. Темпер.2 ня была 37.5. потом опять поднялась39. и появился кашель. Вызвала врача. Поменяли антибиотик на амоксиклав. И назначали виферон инголяции с амбробене берадуалом и пульмикортом. И зодак 10 кап 2 раза в день. Ребенок часто болеет обструктивными бронхитами. Темп. Плохо сбивалась и держалась 38-39. сейчас пьем третий день антибиотик. Пока темп держится 37.6. кашель сильный плохо откашливается бывает до рвоты. Боюсь что делаю что то не правильно. Может ли это быть пневмания? Сколько дней может держаться высокая темп. При бронхите? У нас такого небыло. Обычно у неё темп держится не больше 2 дней.
Теги: высокая температура 8 дней, температура 38 держится, температура 8 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Учитывая длительность температуры, советую сделать общий анализ крови и мочи. Давно ребенка слушал доктор, может быть необходимо проведение рентгенографии органов грудной клетки?
Отхаркивающее действие хорошо оказывает эреспал.

Выздоравливайте!