Температура, кашель и понос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Рассчитываю на вашу помощь. У ребенка сегодня под утро начался кашель, через час поднялась температура до 38,8. До этого спал спокойно. Вчера никаких симптомов не было, ребенок был бодр, весел, общителен, как обычно. Утром стал вялым, говорит, что болит голова и живот. Кашель стал реже, слабее. Подскажите, пожалуйста, что это? Какое обследование нужно пройти и в какие сроки? Ребенок начал ходить в детский сад (проходил 4 дня). Высыпался дерматит в виде сухости кожи и покраснения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Татьяна!

Начинайте давать противовирусные препарата (виферон, лаферобион), обильно поите, при кашле - отхаркивающее средство. От температуры давать нурофен.
При повторении болей в животе - лучше показаться хирургу.
Понос не начапся?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-01-18 08:07
Марина Савельевна, большая благодарность Вам за отклик! Начали давать Эргоферон, стало получше: ребенок снова бодрый, активный, температура плавающая, но не выше 38. Поноса нет. Ест плохо, но мы и не настаиваем.
Еще раз СПАСИБО!
Татьяна 2015-01-18 08:36
Марина Савельевна, а вот и понос нагрянул! Что это значит? Нужно что-то еще делать?
Татьяна, доброе утро!

Это значит, что такая инфекция.
Включите сорбент (полисорб, атоксил или смекта), отпаивайте регидроном.
Стул сколько раз был?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2015-01-18 09:55
Один раз! Как только заболел (вчера) тоже ходил по-большому, стул был нормальным.
Марина Савельевна, низкий Вам поклон за помощь!