Температура лихорадка головная боль

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вчера внезапно поднялась вечером температура 38,4, среди ночи сбили нурофеном, потому что ребёнок плохо спал.
С утра температура держалась 38,
а в часа 3 поднялась 39,6.
Снова дала нурофен и после этого поехали сдать общий анализ крови.
Сейчас температура 37,1 - ребёнок активный.
Ребёнок в целом не вялый,
по чуть-чуть ест, пьёт.
Других симптомов нет, помимо остаточных соплей, которые были ещё до подъема температуры.
При подъёме температуры ребёнок жаловался, что болят голова и глаза.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Картина крови имеет бактериальный характер. Рекомендую обратиться очно к врачу педиатру для подбора антибиотикотерапии
Раиса 2021-10-19 18:21
Если с такой картиной анализов ждать до утра - это некритично?
Сейчас уже ни к кому очно не обратишься
Раиса, не критично, для начала отпаивайте ребёнка водой и сбивайте температуру выше 38,5