У ребенка болит голова и ухо и 6 дней поднимается температура

Спрашивает: Джаник
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3года и 11месяцев (ходит в садик), уже 6 дней У него стабильно 3 раза в день поднимается температура. Жалуется, что болит голова и ушко. В первый день температура поднялась до 39,1, жаропонижающий сироп не помог, пришлось сделать укол (анальгин, но-шпа, димедрол). На второй день температура не поднялась, а на третий день с утра поднялась температура и с этого дня, стабильно, три раза в день температура поднимается до 38,1. Были в поликлинике сделали флюрогфию-все чисто, сдали кровь-повышены лейкоциты. С первого дня температуры-начали принимать амоксиклав, но все без толку, а на пятый день нам назначили уколы цефазолин, уже сделали четыре укола (второй день колим), а состояние прежнее. В ушко капаем отипакс три раза в день и закладываем после этого туронду с борной кислотой. Что делать не знаю! Посоветуйте нам выход из этой ситуации!
Теги: у ребенка болит ухо, у ребенка болит ухо и голова
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мама!
По описанию. ОРВИ осложнилась отитом. Советую повторно посетить ЛОР-врача. Может. Воспаление глубже в ухе.
В анализе крови имеются воспалительные изменения и противомикробное и противовоспалительное лечение вы получаете.
Если 3 дня применения антибиотика не приносят эффекта. Лекарство лучше поменять на другую группу.
Выздоравливайте!